7. Aachener Neujahrsopen 2018: Teilnehmerliste

Spieler Verein DWZ(Elo)
1 Christian Braun DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2315 – 168
2 Pawel Grabowski Godesberger Schachklub 1929 e.V. 2288 – 27
3 Dr. Philipp Lamby Aachener Schachverein 1856 e.V. 2187 – 92
4 Shridhar Rajashekarraju Aachener Schachverein 1856 e.V. 2169 – 6
5 Ruben Gideon Köllner Schachgesellschaft Bochum 1931 2146 – 87
6 Dr. Mikhail Gourevitch DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2101 – 65
7 Peter-Rene Mandelbaum SK Weisse Dame Hamburg 2088 – 129
8 Vasily Naidich (2084)
9 Jan Klatt SG Güstrow/Teterow 2076 – 67
10 Christof Köllner Schachverein Bergneustadt/Derschlag 2063 – 126
11 Frank Dischinger Aachener Schachverein 1856 e.V. 2042 – 209
12 Wolfgang Scholzen Schachklub Turm Euskirchen 65 2033 – 99
13 Stefan Pick Schachklub Kerpen 64 e.V. 2032 – 207
14 Borna Mohammadi Nia DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2010 – 45
15 Valeri Saizew Schachverein Würselen 1926 e.V. 1993 – 46
16 Aaron Noah Köllner Schachverein Bergneustadt/Derschlag 1966 – 78
17 Lenhard Biermann Schachgesellschaft Bochum 1931 1946 – 65
18 Florian Biermann Schachgesellschaft Bochum 1931 1932 – 66
19 Georg Lansky SK Weisse Dame Hamburg 1932 – 56
20 Dr. Peter Voleske Aachener Schachverein 1856 e.V. 1893 – 92
21 Willi Kaspar SC Tigerli PP Aachen 1881 – 85
22 Anton Geerling Emmericher Schachclub 1928 e.V. 1878 – 28
23 Detlef Roefe Schachvereinigung 1928 Alsdorf e.V. 1861 – 115
24 Viktor Weinkauf Schachgesellschaft Benrath 1924 1848 – 43
25 Malte Till Krohn Post-Telekom SV 1925 Aachen e.V. 1846 – 42
26 Dr. Gernot Klein Post-Telekom SV 1925 Aachen e.V. 1828 – 227
27 Eva Rudolph Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V. 1795 – 69
28 Sebastian Sandmann Schachklub Ostbevern/Westbevern 1970 1786 – 38
29 Leonhard Jünger Aachener Schachverein 1856 e.V. 1774 – 48
30 Felicitas Ophelia Köllner Schachverein Bergneustadt/Derschlag 1773 – 66
31 Adrian Yanes Aachener Schachverein 1856 e.V. 1743 – 97
32 Thomas Bernhardt Schachklub Turm Euskirchen 65 1676 – 58
33 André Maaß Aachener Schachverein 1856 e.V. 1662 – 25
34 Abdul Jazmati DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 1653 – 93
35 Robert Prieb Schachgesellschaft Bochum 1931 1643 – 55
36 Yann Laurent SK Rochade Eupen (1635)
37 Laurin Perkampus DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 1635 – 25
38 Khumid Abubakirov SK Rochade Eupen (1607)
39 Muharem Talic Post-Telekom SV 1925 Aachen e.V. 1594 – 40
40 Cedric Chassard SV 1926 Riegelsberg 1578 – 18
41 Wolfgang Römhild Aachener Schachverein 1856 e.V. 1538 – 251
42 Njöman Sumeratha DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 1458 – 104
43 Dr. Volker Schlepütz Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e.V. 1435 – 81
44 Christopher Hugenroth Schachklub Ostbevern/Westbevern 1970 1426 – 20
45 Max Pick Schachklub Kerpen 64 e.V. 1402 – 37
46 Michel Krampe Schachklub Ostbevern/Westbevern 1970 1375 – 15
47 Nosratollah Mohammadi Nia DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 1345 – 13
48 Jannis Bolz DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 1325 – 15
49 Christian Epping Aachener Schachverein 1856 e.V. 1219 – 10
50 Markus Reichhart Aachener Schachverein 1856 e.V. 1201 – 6
51 Pierre Valembois La Tour d’Ans-Loncin (1191)
52 Midhulan Aravindan DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 1170 – 13
53 Matthias Heiligtag Schachverein Würselen 1926 e.V. 979 – 1
54 Efecan Atar Schachklub Kerpen 64 e.V. 833 – 5
55 Jan Subasic 0
56 Martin Schopf 0