6. Aachener Neujahrsopen: Teilnehmerliste

Name Verein Kategorie DWZ
1 Christian Braun DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2319 – 160
2 Xianliang Xu Schachgemeinschaft Porz e.V. U20 2242 – 82
3 Dr. Mikhail Gourevitch DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 Ü60 2120 – 62
4 Shridhar Rajashekarraju Aachener Schachverein 1856 e.V. 2100 – 1
5 Christof Köllner Schachverein Bergneustadt/Derschlag 2084 – 111
6 Jan Klatt Bielefelder Schachklub von 1883 e.V. 2075 – 61
7 Taylan Gülsen Schachgemeinschaft Niederkassel e.V. 2046 – 47
8 Philipp Schulze-Schwering Turnverein Borken 1922 e.V. 2039 – 59
9 Ruben Gideon Köllner Schachgesellschaft Bochum 1931 U16 2029 – 68
10 Frank Dischinger Aachener Schachverein 1856 e.V. 2024 – 205
11 Norbert Bruchmann Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 2013 – 222
12 Valeri Saizew Schachverein Würselen 1926 e.V. 1987 – 42
13 James David Whitmire Post-Telekom SV 1925 Aachen e.V. 1972 – 116
14 Feyyaz Negüs SV Sportfreunde Aachen-Hörn 1948 e.V. 1888 – 13
15 Moritz Lückerath Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V. U20 1879 – 66
16 Sascha Seibt Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V U16 1871 – 47
17 Marcel Singh Eschweiler Schachclub 1921 e.V. 1867 – 165
18 Detlef Roefe Schachvereinigung 1928 Alsdorf e.V. 1866 – 105
19 Florian Biermann Schachgesellschaft Bochum 1931 U16 1862 – 51
20 Michael Zimmermann Schachgesellschaft Kohlscheid 1926 e.V. Ü60 1848 – 85
21 Ralf Rache Aachener Schachverein 1856 e.V. Ü60 1839 – 72
22 Willi Kaspar SC Tigerli PP Aachen Ü60 1839 – 81
23 Gerhart Bieberle Post-Telekom SV 1925 Aachen e.V. Ü60 1838 – 206
24 Malte Till Krohn Post-Telekom SV 1925 Aachen e.V. 1837 – 32
25 Martin Bigott Schachfreunde Lohmar 1974 e.V. 1803 – 198
26 Aaron Noah Köllner Schachverein Bergneustadt/Derschlag U16 1801 – 59
27 Lenhard Biermann Schachgesellschaft Bochum 1931 U16 1797 – 51
28 Maksim Nasoyan Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd U20 1771 – 18
29 Artur Yeritsyan Brühler Schachklub 1920 e.V. U20 1758 – 35
30 Peter Henn Godesberger Schachklub 1929 e.V. Ü60 1755 – 21
31 Adrian Yanes Aachener Schachverein 1856 e.V. 1741 – 91
32 Aik Arakelian Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd U16 1735 – 15
33 Borna Mohammadi Nia DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 U16 1715 – 29
34 Michael Winand Aachener Schachverein 1856 e.V. 1702 – 153
35 Thomas Vehmeyer Schachfreunde Lohmar 1974 e.V. 1697 – 130
36 Sebastian Sandmann Schachklub Ostbevern/Westbevern 1970 1696 – 34
37 Leonhard Jünger Aachener Schachverein 1856 e.V. Ü60 1694 – 38
38 Viktor Weinkauf Schachgesellschaft Benrath 1924 1692 – 36
39 André Maaß Aachener Schachverein 1856 e.V. 1680 – 19
40 Kevin Deider DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 U20 1673 – 42
41 Wolfgang Römhild Aachener Schachverein 1856 e.V. Ü60 1668 – 244
42 Eva Rudolph Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V. U16,W 1666 – 50
43 Rostislav-Paul Wilhelm Aachener Schachverein 1856 e.V. 1660 – 35
44 Abdul Jazmati DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. Ü60 1642 – 89
45 Jonas Diegel Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd U16 1637 – 46
46 Franz-Josef Vorderbrügge Schachverein Würselen 1926 e.V. Ü60 1612 – 157
47 André Kusidlo Aachener Schachverein 1856 e.V. 1600 – 9
48 Khumid Abubakirov KSK Rochade Eupen-Kelmis (1545)
49 Felicitas Ophelia Köllner Schachverein Bergneustadt/Derschlag U20,W 1543 – 46
50 Njöman Sumeratha DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. Ü60 1506 – 99
51 Teresa Wraga SG Osnabrück Ü60,W 1479 – 141
52 Noah Ostra Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd U16 1463 – 38
53 Alwin Mainka DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. U16 1437 – 11
54 Dr. Volker Schlepütz Sportfreunde Katernberg 1913 e.V. 1411 – 72
55 Tim Lennartz DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. U16 1373 – 36
56 Nosratollah Mohammadi Nia DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 1275 – 10
57 Yannick Diegel Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd U16 1258 – 37
58 Alfred Schmid Schachverein 1949 Herzogenrath Ü60 1108 – 22
59 Midhulan Aravindan Schachverein Würselen 1926 e.V. U16 1052 – 1
60 Markus Reichhart Aachener Schachverein 1856 e.V.
61 Christian Epping
62 Wilbert Lamby Schachfreunde Brand 1981 e.V. Ü60 1508-55

Zurück zur Turnierseite